Amnesia Ibiza: Camiseta Extragrande Olimpia Águila

Nuevo

Camiseta Extragrande Olimpia Águila por Amnesia Ibiza.

  • 100% algodón
  • En un acabado de punto de tacto suave
  • Corte extragrande - con caída amplia en el cuerpo
  • Con escote redondo
  • Estampado grande en el pecho
  • Hombros caídos
  • Estilo largo

Más detalles

Amnesia Ibiza: Camiseta Extragrande Olimpia Águila

SizeXS - Extra SmallS - SmallM - MediumL - Large
UK SIZE461014
US SIZE02610
TALLA ES32343842
Pecho (cm)7678.58696
Pecho (pul.)30313438
Cintura (cm)5860.56878
Cintura (pul.)22232630
Cadera (cm)83.58693.5103.5
Cadera (pul.)32333640

Guía de tallas

Las tallas están diseñadas para que se ajusten a las siguientes medidas. Algunas marcas pueden tener unas medidas algo distintas, pero aun así puedes utilizarlas como guía. El largo de las camisetas, camisetas de tirantes, tanks y tops varía en función del estilo y marca. Consulta la sección info en las páginas de productos individuales para obtener información acerca de las medidas de largo específicas de los artículos.


Amnesia Ibiza

$22.49

-50%

$44.99

Accesorios

Descripción

Camiseta Extragrande Olimpia Águila por Amnesia Ibiza.

  • 100% algodón
  • En un acabado de punto de tacto suave
  • Corte extragrande - con caída amplia en el cuerpo
  • Con escote redondo
  • Estampado grande en el pecho
  • Hombros caídos
  • Estilo largo

Más

Acerca Amnesia Ibiza

Amnesia nació en 1976, como un lugar de fiesta para aquellos que quierian olvidar sus problemas y disfrutar de un mundo desconocido, aparte de lo común. Hoy en día es una de las discotecas de Ibiza con más proyección internacional, el anfitrión de algunas residencias legendarias. La colección de Amnesia refleja el espíritu de la discoteca con el fin de revivir las noches inolvidables que han tenido lugar allí.

Envío

Envíos Europa

Envío Standard - plazo máximo de 7 días laborables - €6.95
Envío Express - plazo máximo de 4 días laborables - €11.95 - Firma Requerida

Más información sobre envíos

Los clientes que compraron este producto también han comprado...